blogtn.ru

Зрители программы «БесогонТВ» поправили Никиту Михалкова после его заявления о Бурятии

Ссылка на программу    https://besogontv.ru/videos/kogda-sluchay-deystvitelno-neschastnyy/

Постоянных зрителей авторской программы Никиты Михалкова «БесогонТВ» неприятно удивило, как мэтр отечественной киноиндустрии прокомментировал отдельные факты, касаемые Бурятии. В последней передаче, названной «Когда случай действительно несчастный» и рассказывающей о происходящем на Украине, автор привел пример участия в одной польской программе известной своими антироссийскими взглядами Виктории Маладаевой. Не приходится сомневаться в том, что конкретно заявила иностранному каналу Маладаева, давно живущая с семьей в Америке и давно уже не скрывающая своих политических взглядов. В «Бесогоне» нам показали, как женщина активно кивала головой на все вопросы польских журналистов.

– Есть такой канал, который находится в Польше и вещает на Белоруссию, и этот канал обнаруживается в Бурятии. Ведущая задает такой провокационный вопрос, на который просит ответить вице – президента фонда «Свободная Бурятия» Викторию Маладаеву и Виктория, к сожалению, подтвердила высказанную журналистом мысль. Это разве не разжигание межнациональной розни, притом, что мы прекрасно знаем, что на Украине сегодня присутствуют представители всех народов и национальностей, и об этом прекрасно сказал президент Владимир Путин, – задался вопросом Никита Михалков.

 

Поскольку в своей передаче известный режиссер не раз позволил себе придраться к высказываниям разных персонажей, совершенно справедливо уточняя фамилии, факты и обстоятельства, будет уместно также сделать небольшое замечание и самому Никите Сергеевичу.

 

– Если исходить из заявленного режиссером посыла, что выражаясь на такие непростые темы, надо стараться делать это предельно точно, то необходимо прояснить, что высказанное польским каналом не имеет никакого отношения к Бурятии и живущим здесь людям. Лично меня фраза Михалкова «теперь канал обнаружился в Бурятии» неприятно задела. Ни Виктория Маладаева, ни иные представители так называемого фонда «Свободная Бурятия», как бы они себя ни обзывали, к происходящему в республике никакого отношения не имеют и, смею предположить, даже не подозревают, чем на самом деле живет республика и какие подвижки здесь происходят, – высказал свое мнение ветеран Бурятского телевидения и театральный деятель Александр Турчанинов – Родин.

– В данном случае мы видим, как западные журналисты намеренно обостряют русофобскую тему, приглашая именно таких дам именно бурятской национальности и задавая вопросы, ответы на которые заведомо представляют ситуацию в удобном для Запада свете, – считает ветеран Бурятской авиации Анатолий Абашеев.

 

Заметим только, что в последние годы крикливый голос выходцев из Бурятии, по разным причинам осевших в странах Европы и США, стал заметен настолько, что известное сравнение с караваном и лающей собакой уже вряд ли подходит. После того, как в сентябре 2019 года на улицах Нью – Йорка состоялся спланированный митинг по случаю итогов выборов мэра Улан-Удэ, приправленный политическими лозунгами и широко транслируемый на просторах Интернета, оставлять без внимания подобного рода выходки уже не представляется возможным.

Патриоты – это те, кто возвращается жить в Бурятию и каждый день, порой ошибаясь и спотыкаясь, строит жизнь здесь для себя и своих детей. Тех, кто за сладким куском готов бежать куда угодно и говорить что угодно, прекрасно зная, что в Бурятию ни они, ни их дети никогда не вернутся, давно пора называть своими именами и не только в программе “БесогонТВ”.

 

Напомним, в сентябре 2019 года горстка людей от «имени всех бурят Нью – Йорка», не удосужившихся назвать своих имен, записала на фоне американского мегаполиса видео, где призвала митингующих на площади Советов не сдаваться. Происходящее в Улан-Удэ было представлено в таком свете, будто республику постиг майдан. Обеспокоенные родственники звонили в Бурятию со всех концов света, с удивлением узнавая, что практически ничего из того, что им показывали «буряты Нью – Йорка», на самом деле не было.

Читайте также:

Татьяна Никитина журналист

Я родилась и живу в Улан-Удэ – столице республики Бурятия, работаю журналистом и верю в людей, которые каждый день строят здесь наше общее будущее. Мои герои - это политики, артисты, юристы и обычные люди, достойные восхищения. Нет занятия интереснее, чем разбираться в том, что с нами происходит. Удачи всем!