blogtn.ru

Жители республики смогут отследить передвижение заболевших COVID-19 на специальном сервере

Фото Т. Никитиной

2 апреля (четвертый день самоизоляции) в правительстве Бурятии под руководством главы республики Алексея Цыденова в режиме конференцсвязи прошло совещание по ситуации в экономике Бурятии, взаимодействии с бизнес – сообществом и изменениям в социальной поддержке населения. Глава республики заявил о том, что в целях дополнительных мер выявления контактных лиц в ближайшее время в Бурятии будет запущен сервер, на котором любой человек сможет отследить путь следования пациента, чей коронавирус уже подтвержден, с указанием точной даты и времени его там нахождения. Таким образом, каждый сможет самостоятельно определить, был ли он в это время в этой точке и соответственно мог ли он быть поражен вирусом.

– Нас просят назвать всех, кто инфицирован, но мы такую информацию предоставить не можем – сказал глава. Но выход найден. По словам  главы республики, на сегодня проверяются все заехавшие в республику граждане из-за границы и из Москвы, которых только за последние две недели в Бурятии насчитываются тысячи. К примеру, из Москвы в столицу Бурятии, к примеру, въехало за это время порядка 5 тысяч человек, из стран, неблагополучных по пандемии, более 2 тысяч.

Кто разрабатывает сервер, каким образом будет загружаться туда информация, глава республики не сообщил.

– У нас существенно снижено межрайонное сообщение. По данным мониторинга у нас в республике наиболее дисциплинированные люди, – отметил глава республики.

Читайте также:

Татьяна Никитина журналист

Я родилась и живу в Улан-Удэ – столице республики Бурятия, работаю журналистом и верю в людей, которые каждый день строят здесь наше общее будущее. Мои герои - это политики, артисты, юристы и обычные люди, достойные восхищения. Нет занятия интереснее, чем разбираться в том, что с нами происходит. Удачи всем!