blogtn.ru

Жителей Бурятии попросили проголосовать за столицу Тотального диктанта

Фото Т. Никитиной

До 24 ноября жители Бурятии могут проголосовать за выбор будущей столицы Тотального диктанта, который пройдет в 2021 году. На сайте правительства Бурятии сообщается, что в число 13 российских и зарубежных городов, соревнующихся за столицу диктанта, вошёл город дальневосточного федерального округа – Якутск.

Причем, как сообщают республиканские власти, на данный момент Якутск лидирует, набрав 8,1 тыс голосов. На втором месте – Рязань, также в число претендентов вошли такие российские города, как Ярославль, Томск, Саранск, Калининград и даже столицы зарубежных государств.

 

Проголосовать за столицу Тотального диктанта в 2021 году можно на сайте проекта https://totaldict.ru/voting_capital/. Таким образом будет отобрано пять городов – претендентов, из которых 6 февраля 2021 года на традиционной конференции Тотального диктанта будет назван победитель.

Читайте также:

Татьяна Никитина журналист

Я родилась и живу в Улан-Удэ – столице республики Бурятия, работаю журналистом и верю в людей, которые каждый день строят здесь наше общее будущее. Мои герои - это политики, артисты, юристы и обычные люди, достойные восхищения. Нет занятия интереснее, чем разбираться в том, что с нами происходит. Удачи всем!