blogtn.ru

Желтуринской школе депутаты Народного Хурала пообещали в этом году капитальный ремонт

На фото Ольги Сукневой: участники выездного совещания – депутат Народного Хурала Пашинский С.Г., председатель комитета Народного Хурала по бюджету, налогам и финансам Зоригто Цыбикмитов, председатель Счетной палаты Бурятии Пегасов Е.В., зам. министра образования РБ Ангархаев Д.М и другие.

Выездное межведомственное заседание прошло на прошлой неделе в Желтуринской основной общеобразовательной школе имени учителя и фронтовика Владимира Клочихина. Как пояснили участники мероприятия, по инициативе депутата Народного Хурала Сергея Пашинского было принято решение начать в этом году в школе капитальный ремонт. На замену крыши, оконных и дверных блоков, проведения прочих необходимых работ в школе депутаты Народного Хурала под руководством председателя комитета Народного Хурала по бюджету, налогам и финансам Зоригто Цыбикмитова пообещали выделить Джидинскому району 15 млн. рублей, а район в свою очередь обязался найти необходимое финансирование.

Участники совещания, куда вошли также председатель Счетной палаты Бурятии Евгений Пегасов, замминистра образования и науки Доржи Ангархаев и другие совершили экскурсию в музей Константина Рокоссовского при школе, который произвел на посетителей большое впечатление.

– Нашей школе уже более полувека, и ни разу в ней не было капитального ремонта, – рассказал директор Желтуринской основной общеобразовательной школы имени В.С. Клочихина Дымбрыл Осоров. – Можете себе представить, что здание, где размещается школьная столовая, 1902 года постройки. Сегодня в школе учатся 72 ребенка, работает коллектив из 27 человек, а если говорить прямо, то школа – это сердце села, здесь происходят все. Поэтому долгожданный ремонт нашего сердца есть на сегодня самое важное событие для села.

 

Читайте также:

Татьяна Никитина журналист

Я родилась и живу в Улан-Удэ – столице республики Бурятия, работаю журналистом и верю в людей, которые каждый день строят здесь наше общее будущее. Мои герои - это политики, артисты, юристы и обычные люди, достойные восхищения. Нет занятия интереснее, чем разбираться в том, что с нами происходит. Удачи всем!