blogtn.ru

Земляки рассказали, с чего начинал Герой Труда Леонид Белых

В соцсетях Бичурского района появилось необычное поздравление исполняющего директора Улан-Удэнского авиационного завода Леонида Белыха, которому 27 апреля Указом Владимира Путина «за особые трудовые заслуги перед государством и народом» было присвоено звание Герой Труда Российской Федерации. 23 ноября этого года ему исполнится 70 лет.

 – Леонид Яковлевич Белых родился в 1950 году в поселке Безбожник (Сахарный Завод) Бичурского района. Он рос в обычной крестьянской семье. С 6-ти лет помогла на конюшне колхозному конюху. Окончил 8 классов Заводской школы, теперь это Бичурская школа №5. Еще в школе его тянуло к технике, поэтому поступил в Улан-Удэнский авиационный техникум. На авиазаводе начинал сборщиком – монтажником, – поведали начало большого пути выдающего человека земляки.

Читайте также:

Татьяна Никитина журналист

Я родилась и живу в Улан-Удэ – столице республики Бурятия, работаю журналистом и верю в людей, которые каждый день строят здесь наше общее будущее. Мои герои - это политики, артисты, юристы и обычные люди, достойные восхищения. Нет занятия интереснее, чем разбираться в том, что с нами происходит. Удачи всем!