blogtn.ru

Заслуженный инженер Бурятии Александр Мельгунов: фраза “идите в суд” в жизни превращается в кошмар

Меня как гражданина очень тронула статья «Личное дело судьи Баторовой». Трудно представить, что такое может происходить вообще и в суде в частности. Я долгое время работал на строительстве ТЭЦ-2, ее эксплуатации, хорошо знаю фамилию Пыкиных. Первое, что приходит в голову – где наше общество! Как такое можно допустить при таком обилии властных, полномочных структур в республике. Ведь говоря о бренде Бурятии, ее инвестиционной привлекательности, совсем забыли о человеке. А ведь он не только потенциальный избиратель, он показатель здоровья общества, нации. Хочется спросить, а как реагирует на такое уполномоченный по правам человека в Бурятии, совет женщин, депутаты всех уровней, за которых семья Пыкиных наверняка отдала свои голоса. Каждый думает, что такое с ним не случится. А если случится, и именно вы пойдете в тот самый суд к судье Баторовой?

Наш президент часто говорит о доверии к власти, но доверие это надо формировать с низов и не допускать малейшего поползновения на его подрыв. Только тогда у нас появится чувство патриотизма, уважения к институтам власти, не будет уклонистов от армии. Наша жизнь изменилась, и надо отдать должное советской системе, где человека так просто не бросали в одиночное плавание по судам и разборкам. Жаль, что семья Пыкиных не состоит в землячестве, допустим, Баргузинского района, тогда им достаточно было одного звонка большого человека. Сегодня модная фраза «идите в суд» в жизни оборачивается таким кошмаром. Что сейчас в голове у детей Пыкиных, что они думают о взрослых, тех, кто именует себя политиком? Что они рассказывают друзьям, а друзья своим друзьям? Призываю всех высказать свою точку зрения на происходящее. Бороться надо за каждого человека.

Читайте также:

Татьяна Никитина журналист

Я родилась и живу в Улан-Удэ – столице республики Бурятия, работаю журналистом и верю в людей, которые каждый день строят здесь наше общее будущее. Мои герои - это политики, артисты, юристы и обычные люди, достойные восхищения. Нет занятия интереснее, чем разбираться в том, что с нами происходит. Удачи всем!