blogtn.ru

Замглавы Карелии Александр Чепик: мы будем лидерами на Северо – Западе

По информации деловой  интернет – газеты «Вести Карелии», заместитель главы Карелии по стратегическому развитию Александр Чепик прокомментировал знаменитое высказывание бывшего карельского министра Валентина Чмиля, назвавшего Карелию «республикой-промежутком».

Такие слова в адрес Карелии министр, отвечавший за региональную экономику, высказал в связи с низкой,  по его мнению, инвестиционной привлекательностью республики, расположенной «в промежутке» между экономически развитыми Санкт-Петербургом и Мурманской областью.

Чепик с таким сравнением не согласен. Об этом он заявил в кулуарах стратегической сессии по разработке туристического бренда Карелии.

«Я не понимаю, какой это промежуток? Это реальный центр Баренц-региона, это место приложения сил, это громадные перспективы и движение вперед. Мы будем лидерами на Северо-Западе, это наше будущее, я в этом уверен», – сказал Чепик.

На самой сессии он поддержал планы развития туристической отрасли.

«Туризм для Карелии – это очевидная перспектива. Уже в ближайшее время мы начинаем работу над программой поддержки туризма в регионе, а для этого будем встречаться с бизнесом, чтобы понять и выделить перспективные направления. Правительство, уверен, должно подставить плечо турбизнесу», – сказал Чепик.

Читайте также:

Татьяна Никитина журналист

Я родилась и живу в Улан-Удэ – столице республики Бурятия, работаю журналистом и верю в людей, которые каждый день строят здесь наше общее будущее. Мои герои - это политики, артисты, юристы и обычные люди, достойные восхищения. Нет занятия интереснее, чем разбираться в том, что с нами происходит. Удачи всем!