blogtn.ru

За целое лето мэрия Улан-Удэ так и не смогла найти г-на Лархаева

Фото Т. Никитиной

История с точечной застройкой на Кабанская – Лощенкова далека от завершения, несмотря на то, что обещанный МФЦ за 26 млн. уже открыт на Кабанская, 55. После того, как решение о переносе МФЦ было принято, в июне этого года пока еще и.о. руководитель администрации г. Улан-Удэ Игорь Шутенков дал поручение подчиненным перевести участок земли в 1200 кв.м. из частной собственности в территорию общего пользования с дальнейшим благоустройством и озеленением.

Как следует из письма главы администрации Советского района Максима Базарова, датированного еще маем этого года, принято единственно верное решение «вернуть» участок городу через суд, однако лето прошло, а никакого заявления в суд подано так и не было. Как удалось выяснить у самого Максима Батаевича, все это время работники администрации разыскивали г-на Лархаева, но безуспешно. Поскольку с момента сноса детской площадки прошел ровно год, а все это время участок стоит без надобности и только обрастает мусором, по решению собственников на имя Шутенкова было направлено письмо с просьбой ускорить, наконец, этот вопрос, признать земельный участок территорией общего пользования, где поставить детскую площадку, скамейки и ограждение. Ждем ответа!

 

Читайте также:

Татьяна Никитина журналист

Я родилась и живу в Улан-Удэ – столице республики Бурятия, работаю журналистом и верю в людей, которые каждый день строят здесь наше общее будущее. Мои герои - это политики, артисты, юристы и обычные люди, достойные восхищения. Нет занятия интереснее, чем разбираться в том, что с нами происходит. Удачи всем!