blogtn.ru

Выступление секретаря Кабанского п/о Пузанова А.А. «Заключение по антипартийным действиям Бюро Бурятского рескома КПРФ в отношении кабанских коммунистов »

(Пункт 1 из протокола Общего собрания Кабанского п/о КПРФ 20.11.2015 г.)

Данная   информация должна стать   окончательным выводом как с позиций ветеранов КПСС- КПРФ в рамках уставных требований КПРФ, и в пределах   Федерального Закона «О политических   партиях» с точки зрения   соблюдения защиты конституционных прав гражданина и человека .

  1. – 26.12.2012 г. на основании принятого   Бюро Бурятского рескома КПРФ Постановления № 91 «О ситуации в Кабанском   районном комитете КПРФ», провозгласившего в п.1. «Согласно пункта 5.18. и 6.11 Устава КПРФ распустить Комитет Кабанского райкома …) – приводим экспертный вывод из письма в ЦК КПРФ(18.03.2014г.) «…Кабанский районный комитет КПРФ какое-либо решение, противоречащее Программе или Уставу КПРФ, либо решению вышестоящего органа – не принимал .Также в самом постановлении №91 от 26.12.2012г. о принятии такого решения Кабанским райкомом КПРФ   ничего не говорится. Следовательно   решение Бюро рескома (Постановление №91 от 26.12.2014г.) противоречит п.5.18 Устава КПРФ и   является неправомерным . ( По мнению кабанских коммунистов при оценке всех звеньев в цепи   чудовищных нарушений – это первый фальсификат, первый подлог!)

2.- 15 января 2013 года Бюро Бурятского рескома КПРФ принимает очередное постановление №97 «О ситуации, сложившейся в ППО «Кабанское» Кабанского РК КПРФ», противоречащее Уставу КПРФ, когда 2 пунктом сказано «На основании пункта 4.15. Устава КПРФ реорганизовать ППО   «Кабанское».   В соответствии с п.4.15. Устава КПРФ « Решение о реорганизации или ликвидации первичного   партийного отделения может   быть принято Комитетом   соответствующего местного или   регионального отделения КПРФ».   Поэтому Бюро рескома   не вправе принимать   такое постановление . Постановление Бюро рескома № 97 от 15.01.2013г. принято в нарушение п. 4.15.Устава КПРФ и является неправомочным… Таким образом Постановление № 97 от 15.01.2013г. – пример вопиющего пренебрежения уставными нормами и   волюнтаризма! И это вторая фальсификация в цепи нарушений Бюро.

3.- С апреля 2013г. избранный после неправомочной конференции секретарем райкома Макальский И.Я. на основании сочиненного им Постановления №8 от 15.04.13 г. о перерегистрации членов КПРФ распространял слухи об исключении 28 членов КПРФ Кабанского п/о КПРФ из партии, даже ветеранов партии. Коммунисты Жарников М.Д.,Шалангов А.Г. с партийным стажем 60 лет – скончались в 2014 г. Данное Постановление неправомочно т.к. : во-первых – Бурятский реском   КПРФ решение о ликвидации Кабанского первичного отделения не принимал и процедуре перерегистрации как одной из мер   ликвидации – нет места. Во-вторых – решение о перерегистрации или об отказе   в перерегистрации   члена   КПРФ ( то есть об исключении из   партии) согласно п.3.3 Положения о перерегистрации принимает Бюро   рескома КПРФ , а не районный комитет   КПРФ   (соб. Макальский). И это самый драматичный факт в числе   всех фальсификаций , когда были   признаны исключенными из партии ее члены, вступавшие еще в ВКП(б), на основании , как стало ясно   абсолютно незаконного Постановления ,изданного абсолютно   незаконным (нелегитимным) райкомом   во главе с абсолютно незаконным секретарем Макальским. Покойные члены партии, ее ветераны Жарников и Шалангов – называли его в самом начале погрома «самозванцем» !

Сказанное выше с вновь включенными фактами и оценками в основном   есть содержание наших   Обращений в ЦК КПРФ и ЦКРК КПРФ, отправленных 18.03.2014 года и полученных по двум уведомлениям   26.03.2014г. за подписями   «Калугин».   Но никаких реагирований   от высших органов КПРФ – больше не было! Мы пришли к выводу, что высоколобые   функционеры от КПРФ считают   ниже своего достоинства вникать в изучение антипартийных действий руководства Бурятского отделения КПРФ по   обращениям письмам каких – то провинциальных, отживших свой век членов партии, требующих распустить Бюро Бурятского рескома!

МЫ, ЧЛЕНЫ КАБАНСКОГО   РАЙОННОГО КОМИТЕТА В КПРФ, В ДАННЫЙ ЧАС СПРАВЕДЛИВО ВОССТАНОВЛЕННОГО – ТРЕБУЕМ:

  1. В соответствии с п. 6.16. Устава   КПРФ отменить противоречащие Уставу КПРФ решения:

1)         Бюро   Бурятского   рескома КПРФ:

-Постановление № 91   от 26 .12 .2012 г. « О ситуации, сложившейся в Кабанском   районном комитете КПРФ» ;

-Постановление № 97   от 15.01.2013г. « о ситуации, сложившейся в ППО «Кабанское»   Кабанского РК КПРФ;

2)         Решение Кабанского районного комитета: Постановление № 8 от 15.04.2013г. « О перерегистрации коммунистов Кабанского   первичного отделения   ПП   КПРФ»

  1. В соответствии   с п.6.18 Устава КПРФ распустить Бюро Бурятского рескома   КПРФ   за принятие   решений, противоречащих   Уставу партии и   нарушение решения вышестоящего     партийного   органа – Президиума ЦКРК КПРФ от 20 мая 2003 года «О внесении изменений   в   Постановление Президиума   ЦКРК КПРФ от 19 июня 2001 года «О случаях обращения в   суд для разрешения   внутрипартийных конфликтных ситуаций».

На данное время, 14 ноября 2015 г.- изложенные требования   неизменны!   Как и в ранее посланных заявлениях и обращениях   в ЦК и ЦКРК КПРФ, начиная с 2010г. – мы выражаем протест, недоверие и возмущение   антипартийными действиями случайных людей в БРО КПРФ и не надеемся на положительный итог, когда необходим хоть и небольшой морально –политический запас убеждений члена Компартии, в отсутствии каковых мы убедились, и не имеем права быть с ними в одном ряду!

Дополнение:

Необходимо сказать, что эта информация(неполная) по разгрому Кабанского партийного отделения КПРФ изложена после тщательного изучения опытными членами партии данной ситуации, беспрецедентной по количеству грубых   уставных нарушений , и   аналитического вывода юристов   в области противоречий с положениями   ФЗ « О политических партиях ». Но   основным фактором подтверждения   правоты кабанских   коммунистов в отстаивании   своих не только   личных   прав , но и гражданских   конституционных – стали решение Кабанского районного суда от 4 февраля 2014 г. и Определение   Верховного суда РБ от 16 апреля 2014г. , признавших незаконными и роспуск Кабанского райкома, и фактическую ликвидацию Кабанской «первички»   с массовым исключением   из партии 28 коммунистов … А Решение   Федерального суда имеет   силу федерального закона!

Данное   заключение предназначено для подробного изучения настоящими коммунистами, кому близка судьба хронически больной партии, идея создания справедливого общества по ленинскому учению, ставшая национальной идеей в октябре 1917 года.

Читайте также:

Татьяна Никитина журналист

Я родилась и живу в Улан-Удэ – столице республики Бурятия, работаю журналистом и верю в людей, которые каждый день строят здесь наше общее будущее. Мои герои - это политики, артисты, юристы и обычные люди, достойные восхищения. Нет занятия интереснее, чем разбираться в том, что с нами происходит. Удачи всем!