blogtn.ru

Вышел свежий номер газеты «Новая Бурятия» (№18, 2023 Г.)

Фото Т. Никитиной

На календаре понедельник, а значит в киоски АО «Новости» поступил свежий выпуск еженедельника «Новая Бурятия». Интересно, чем готовы удивить своих читателей наши журналисты? Какие имена, события, факты республиканского и российского уровня попали на этот раз в калейдоскоп времени? Как и водится в серьезных изданиях, в ленте официальной хроники – решения, принятые на минувшей сессии Народного Хурала, информация к 100-летию со дня создания контрольно – ревизионных органов министерства финансов Российской Федерации, открытие в селе Сотниково Иволгинского района нового корпуса школы и другие.

Среди юбилейных событий – 30-летие ГБОУ «Лицей – интернат №61 для одаренных детей», учебного заведения, давшего путевку в жизнь известным ныне на российском уровне врачам, бизнесменам, ученым и представителям иных профессий. Рядом со статьей «Лицей – школа успеха» вы найдете куар-код, отсканировав который через телефон можно познакомиться с известнейшими выпускниками лицея, такими как российский предприниматель Валерий Муратов, муж известной актрисы Татьяны Храмовой и основатель успешного финтех-стартапа в сфере логистики «Трак Радар». Год назад продал долю своего стартапа, оцениваемого в 3,3 млрд рублей, Бирже грузоперевозок ATI.SU.

Публикация «Азиатская лига спорта» посвящена национальным видам спорта Бурятии, а вернее тем проблемам, которые общественники подняли на заседании круглого стола. К примеру, экс – президент РОО «Федерация стрельбы из традиционного лука» Дмитрий Галсанов рассказал собравшимся про лук Цыденова, из которого Алексей Самбуевич не только научился стрелять, но и продолжает тренироваться. Чем отличается это боевое оружие от прочих вы можете узнать, также подписавшись на ютуб – канал @newbur7164.

Бухгалтерам и их профессии посвящена статья, а правильнее сказать повесть нашего постоянного читателя Валентины Перевозниковой, много лет проработавшей на БАМе и поведавшей в своем повествовании все перипетии жизни постсоветского периода.

Автор и продюсер этнокультурного медиапроекта «Холын нютаг» Эрдэни Дагбаев добрался до Омска и рассказал о проживающих там земляках, активистах бурятского землячества «Нютагай гал». Передача о жизни омских бурят будет представлена на телеканале «Буряад ТВ» и в сети Интернет.

Ну, и наконец, добравшегося до последней страницы или начавшего с последней страницы читателя ждет конкурс. Условия его таковы: прочитать публикацию «Гэсэр и его жены», найти на размещенных здесь картинках слово на бурятском языке, характеризующее жен Гэсэра. Далее необходимо отправить это слово СМС на указанный здесь же номер. Внимание! выигрывает тот, чье СМС придет самым последним до 18.00 4 мая 2023 год. Желаем удачи!

 

Читайте также:

Татьяна Никитина журналист

Я родилась и живу в Улан-Удэ – столице республики Бурятия, работаю журналистом и верю в людей, которые каждый день строят здесь наше общее будущее. Мои герои - это политики, артисты, юристы и обычные люди, достойные восхищения. Нет занятия интереснее, чем разбираться в том, что с нами происходит. Удачи всем!