blogtn.ru

Вышел свежий номер газеты «Новая Бурятия» (№16, 2023 г.)

Фото Т. Никитиной

С понедельника в киосках АО «Новости» – свежий выпуск еженедельника «Новая Бурятия», где собрано только самые важные темы, которые мы подготовили для своих читателей, и самые важные персоны. Начинает номер большой материал «Мастер – план для столицы», подготовленный на основе интервью главы республики Алексея Цыденова телеканалам Бурятии. Речь в нем идет о предстоящих изменениях в архитектуре столицы Бурятии, об экономических преобразованиях, о предстоящих выборах в депутаты Народного Хурала и многом другом.

Парк школьного транспорта пополнился еще на 16 автобусов, рассказывается в материале «Автобус для школьника». Вручил директорам ключи от новой техники председатель Народного Хурала Владимир Павлов. Он рассказал, что всего за шесть последних лет в республику поступило 317 школьных автобусов.

В этом году журналистское сообщество республики ждет памятное событие – 25 лет популярному еженедельнику «МК» в Бурятии», чему посвящено интервью Сергея Примакова. Он рассказывает о перипетиях того времени, известных личностях и некоторых секретах, благодаря которым газеты вышла на передовые позиции печатных СМИ.

Перекликается с этой статьей и публикация «Дороги Егора Олзоева» – по сути первый очерк об известном политике, отметившем на прошлой неделе 70-летний юбилей. Мало кто знает, что нынешний зампредседателя экономического комитета Народного Хурала когда-то был обычным монтажников, чинившим электрические сети. В чем –то удивительная карьера Егора Олзоева– отражение того времени, способного дать человеку невероятные возможности проявить себя.

Мы продолжаем рассказывать о туристических возможностях Монголии. «Гайд по Монголии. Часть II» – своего рода путеводитель к статуе Чингисхана, музею, национальному парку «Горхи – Тэрэлж» и расположенному неподалеку курорту – санаторию «Тэгри Мед», где можно пройти реабилитацию.

«Холын – нютаг» в Томске» – этнокультурный медиапроект, продолжающий рассказывать о землячествах, известных людях, в частности, докторах, давно живущих и работающих в Томске. Ну, и наконец, добравшегося до последней страницы читателя ждет конкурс. Условия его таковы: прочитать публикацию «Гэсэр и чудовища», найти на размещенных здесь картинках заветное слово, характеризующее героя, и отправить это слово СМС на указанный номер. Внимание! выигрывает тот, чье СМС придет самым последним до 24.00 20 апреля 2023 год. Желаем удачи!

 

Читайте также:

Татьяна Никитина журналист

Я родилась и живу в Улан-Удэ – столице республики Бурятия, работаю журналистом и верю в людей, которые каждый день строят здесь наше общее будущее. Мои герои - это политики, артисты, юристы и обычные люди, достойные восхищения. Нет занятия интереснее, чем разбираться в том, что с нами происходит. Удачи всем!