blogtn.ru

Вместо детской площадки на Левом берегу появится многофункциональный центр

Совещание по вопросу строительства филиала Многофункционального центра для жителей Левого берега и микрорайона Заречный состоялось сегодня на ул. Лощенкова на месте, где сегодня располагается детская площадка. Совещание прошло под эгидой руководителя администрации главы и правительства Баира Цыренова, в присутствии главы Советского района Максима Базарова, потенциального застройщика Вениамина Тархаева и других.

Как пояснил руководитель Многофункционального центра республики Бурятия по предоставлению государственных и муниципальных услуг Виктор Иванов, сегодня в Улан-Удэ работает только один филиал МФЦ в пос. Загорск. Большая часть горожан вынуждена ездить на Ключевскую, где из-за наплыва автотранспорта постоянные пробки. Вопрос по строительству филиалов учреждения решается в соответствии с поступившими наказами от горожан и желанием разгрузить многофункциональный центр на Ключевской. Планируется выкупить у застройщика готовое помещение по сходной цене, чтобы разместить филиал многофункционального центра с максимальным комфортом для населения. Под эти цели в бюджет следующего года будет заложена соответствующая сумма. В филиале будут размещены 10 операторов по приему документов.

Читайте также:

Татьяна Никитина журналист

Я родилась и живу в Улан-Удэ – столице республики Бурятия, работаю журналистом и верю в людей, которые каждый день строят здесь наше общее будущее. Мои герои - это политики, артисты, юристы и обычные люди, достойные восхищения. Нет занятия интереснее, чем разбираться в том, что с нами происходит. Удачи всем!