blogtn.ru

Владыке Савватию незаметно вручили грамоту от правительства Бурятии

Зампредседателя правительства Бурятии Баир Цыренов разместил на своей странице в соцсетях фотографию с бывшим митрополитом Улан-Удэнским и Бурятским Савватием. На фотографии видно, что владыка держит в руках благодарственное письмо, подписанное Баиром Цыреновым.

Под фото размещена подпись: «Мы попрощались с владыкой Савватием на позитивной волне». По всей видимости, речь идет о том, что Баир Цыренов навестил владыку 11 сентября, в последний день пребывания того в Улан-Удэ, с целью вручить Савватию грамоту в тиши его же кабинета.

Между тем, этот момент стал характерной деталью отъезда из республики бывшего митрополита. После одиннадцати лет работы в Бурятии Савватий не дождался от власти проводов в торжественной обстановке.

На следующей своей странице зампред правительства сообщил, что встретился с новым митрополитом Улан-Удэнскими и Бурятским Иосифом. «Настоящий архипастырь. Мудрый, интересный и искренний человек. Добро пожаловать!» – написал Баир Цыренов, однако в контексте всего происходящего они прозвучали несколько двояко.

Читайте также:

Татьяна Никитина журналист

Я родилась и живу в Улан-Удэ – столице республики Бурятия, работаю журналистом и верю в людей, которые каждый день строят здесь наше общее будущее. Мои герои - это политики, артисты, юристы и обычные люди, достойные восхищения. Нет занятия интереснее, чем разбираться в том, что с нами происходит. Удачи всем!