blogtn.ru

Верховный суд Бурятии отказал жителям Пушкина, 4 по формальным признакам

К судьям Верховного суда Бурятии Тамаре Урмаевой, Оюне Нимаевой и Ларисе Усольцевой, отказавшим в конце прошлого года жителям Пушкина,  4 в замене супердорогого водосчетчика на дешевый, присоединилась судья Инна Хаыкова. Напомним, после того, как ООО «БКС» установил на Пушкина,4 общедомовой прибор учета за 100 тысяч рублей тогда как другая фирма предлагала потратить на то же самое 37 тыс. рублей, с помощью журналиста  жильцы подали в суд.

 В суде выяснилось, что никакого конкурса на закуп водосчетчиков и их установку БКС не проводил, устанавливали по той цене, по которой коммунальщики захотели. Судьи Тамара Урмаева, Оюна Нимаева и Лариса Усольцева даже попытались проявить живое участие в судьбе жителей Пушкина,4, но только на словах. Битый час уговаривали они бабушек и дедушек согласиться с дорогим счетчиком, подписать договор реструктуризации долга и платить его 5 лет, проценты на него и все остальное. Судьи согласились, что целому Улан-Удэ фактически не оставили выбора, купили дорогие счетчики, и это плохо. Но заставить ООО «БКС» поменять эти счетчики, значит причинить коммерческой организации убытки! Искренняя забота о прибыли коммерсантов председательствующей судьи Тамары Урмаевой бабушек шокировала. Когда они получили определение Верховного суда Бурятии на свою жалобу, они были шокированы еще больше. Судья Инна Хаыкова вообще отказалась рассматривать документ на том основании, что в отношении несовершеннолетних детей, проживающий на Пушкина,4 истцы не указали их домашний адрес как будто и так непонятно, что дети проживают со своими родителями.

Жильцы Пушкина, 4 подали новую кассационную жалобу на решение Железнодорожного суда по установке ООО «БКС» в их доме супердорогого счетчика.

Читайте также:

Татьяна Никитина журналист

Я родилась и живу в Улан-Удэ – столице республики Бурятия, работаю журналистом и верю в людей, которые каждый день строят здесь наше общее будущее. Мои герои - это политики, артисты, юристы и обычные люди, достойные восхищения. Нет занятия интереснее, чем разбираться в том, что с нами происходит. Удачи всем!