blogtn.ru

В Улан-Удэ умер 83-летний ветеран, давший отпор хулигану в сквере Гагарина (21/08/2017)

Родственники улан-удэнца Бориса Абрамовича Фейгина сообщили, что избитый хулиганом ветеран скончался в больнице. Как ранее писал «МК» в Бурятии», 30 июня этого года житель дома по ул. Клыпина, как обычно, вышел прогуляться с собачкой в сквер им. Гагарина. Все произошло на глазах пенсионеров, находящихся здесь же, в сквере.

Мужчина средних лет по фамилии Антонов сел на лавку и начал раздеваться. Пока хулиган снимал ботинки, рубаху и штаны, присутствующие ограничивались замечаниями. Когда мужчина начал стягивать трусы и демонстрировать половые органы, 83 летний Борис Абрамович Фейгин, невзирая на состояние здоровья, подошел к Антонову и потребовал, чтобы тот надел штаны. Случилась потасовка, результатом которой стал разбитый нос, сломанная шейка бедра левой ноги и удар в голову, после чего покалеченного ветерана увезли на скорой в больницу. 17 августа героя не стало.

Родственники Фейгина были возмущены тем обстоятельством, что уголовное дело по факту причинения телесных повреждений Борису Фейгину было возбуждено только спустя многодневных хождений по инстанциям, обращениям в прокуратуру и почему –то возбуждено по ч.1 ст.118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности). За все то время, пока ветеран находился в больнице, из полиции его посетили только один раз. Самое печальное, что хулиган Антонов как ни в чем ни бывало появился в сквере Гагарина буквально на следующий день после происшествия и, как говорят очевидцы, уже успел натворить там новых безобразий.

Читайте также:

Татьяна Никитина журналист

Я родилась и живу в Улан-Удэ – столице республики Бурятия, работаю журналистом и верю в людей, которые каждый день строят здесь наше общее будущее. Мои герои - это политики, артисты, юристы и обычные люди, достойные восхищения. Нет занятия интереснее, чем разбираться в том, что с нами происходит. Удачи всем!