blogtn.ru

В Улан-Удэ прошел круглый стол по теме безопасность пациентов

Фото Т. Никитиной

Под эгидой министра здравоохранения Бурятии Евгений Лудуповой в Улан-Удэ прошел круглый стол «Качество и безопасность медицинской деятельности – главный приоритет здравоохранения». Круглый стол, приуроченный к Всемирному дню безопасности пациентов, состоялся при участии пациентских организаций республики, куда пригласили и руководителя регионального отделения «Нефро – Лиги» Татьяну Никитину.

Говорили о качестве оказания медицинской помощи, о работе пациентских организаций, которые в основном сконцентрировали свою работу в Улан-Удэ. Председатель совета общественных организаций по защите прав пациентов при ТО Росздравнадзора по Бурятии Светлана Хабаркова сообщила, что самая большая проблема на сегодня заключается в том, что все больше пациентов отказываются в Бурятии от набора социальных услуг. В этом году таких граждан льготной категории стало на 1 процент больше.

Читайте также:

Татьяна Никитина журналист

Я родилась и живу в Улан-Удэ – столице республики Бурятия, работаю журналистом и верю в людей, которые каждый день строят здесь наше общее будущее. Мои герои - это политики, артисты, юристы и обычные люди, достойные восхищения. Нет занятия интереснее, чем разбираться в том, что с нами происходит. Удачи всем!