blogtn.ru

В Улан-Удэ полицейский избавил многоэтажку от собаки (23.12.2020)

Фото – городское управление по информационной политике

В столице Бурятии органам власти удалось удалить громко лающего пса из квартиры многоэтажного дома. Жалобы на постоянный лай собаки начали поступать во все инстанции с лета этого года, однако безрезультатно. Наконец, жители дома на Туполева,17 обратились в редакцию газеты, которая связалась с участковым Булатом Сухеевым. Участковый пообещал проблему решить и решил.

– Это произошло 7 декабря. Булат Далерьевич пришел в наш подъезд, поговорил с соседями. Постучался в квартиру, где проживает семья с собакой. Эта семья квартиру в нашем подъезде снимает, собаку в теплое время выпускает на балкон, где она беспрестанно лаяла. Хорошо тем, кто работает, целый день вне дома, но мы, пожилые и больные, нуждаемся в отдыхе. Вы не представляете, что значит просыпаться в 6 часов утра и целый день ходить с головной болью. Спать с берушами, которые не спасают, жить на таблетках. Писали несколько обращений в комитет городского хозяйства, но результата это не принесло. Неизвестно, что сказал любителям собаки наш участковый, но это помогло. Собаку куда-то увезли. Прошло уже больше двух недель, а мы все еще не верим своему счастью, – сообщили жители Туполева, 17.

 

Через редакцию газеты жители многоэтажки выразили благодарность сотруднику полиции Булату Сухееву, а также поздравили его с наступающим новым годом.

Читайте также:

Татьяна Никитина журналист

Я родилась и живу в Улан-Удэ – столице республики Бурятия, работаю журналистом и верю в людей, которые каждый день строят здесь наше общее будущее. Мои герои - это политики, артисты, юристы и обычные люди, достойные восхищения. Нет занятия интереснее, чем разбираться в том, что с нами происходит. Удачи всем!