blogtn.ru

В Улан-Удэ почистили и покрасили 60 процентов светофоров

Фото – мэрия Улан-Удэ

Комитет городского хозяйства г. Улан-Удэ сообщил о том, что в столице Бурятии полным ходом идут работы по ремонту светофорных объектов. На сегодня уже очищено и покрашено 180 стоек светофоров из существующих 312, что составляет 60 процент. К слову в 1998 году в Улан-Удэ работал один – единственный светофор, о чем возмущенно говорили на каком-то совещании.

Как пояснили специалисты, сначала работники МБУ «Горсвет» очищают стойки светофоров и опоры от рекламных листовок, старой краски и следов ржавчины. Затем красят, чтобы восстановить антикоррозионное покрытие и улучшить внешний вид светофора. Работы по покраске светофоров проводятся в специально выделенное для этого время и не мешают автомобильному движению.

Работники коммунальных служб напоминают, оставить заявку о замене перегоревших светильников, сообщить о провисших проводах, неисправных светофорах и других аварийных ситуациях, связанных с уличным освещением, можно по телефону диспетчерской МБУ «Горсвет»: 43-26-44.

Читайте также:

Татьяна Никитина журналист

Я родилась и живу в Улан-Удэ – столице республики Бурятия, работаю журналистом и верю в людей, которые каждый день строят здесь наше общее будущее. Мои герои - это политики, артисты, юристы и обычные люди, достойные восхищения. Нет занятия интереснее, чем разбираться в том, что с нами происходит. Удачи всем!