blogtn.ru

В селе Романовка открылся офис врача общей практики

Текст и фото – пресс-служба минстроя Бурятии

 

В с. Романовка, Баунтовского района, открылся новый офис врача общей практики. Проект реализован в рамках плана социального развития центров экономического роста Бурятии. Местные жители, занятые главным образом в животноводстве и коневодстве, а также в  отрасли заготовки и переработки древесины в условиях Севера, получили благоустроенное здание офиса врача общей практики с возможностью организации дневного стационара, в том числе для беременных женщин, приемов узких специалистов для взрослых и детей.

На строительство и покупку медицинского оборудования затрачено  более 42 млн. рублей из федерального и регионального бюджетов. Здесь будут вести прием врачи терапевтической и педиатрической практики, стоматолог, работать процедурный и прививочный кабинеты, дневной стационар, доврачебный кабинет со смотровым кабинетом, кабинет функциональной диагностики. Помещение оснащено, в том числе, всем необходимым для маломобильных групп населения.

Как отметил министр строительства и модернизации жилищно-коммунального комплекса Бурятии Николай Рузавин, согласно плану социального развития центров экономического роста Бурятии в рамках президентской субсидии Управлением капитального строительства Правительства РБ в настоящее время ведутся работы по проектированию, прохождению экспертиз и строительству более десятка  объектов здравоохранения в Иволгинском, Кяхтинском, Закаменском, Северо-Байкальском, Еравнинском и Бичурском районах республики, городах Закаменск, Северобайкальск и Улан-Удэ.

 

 

Читайте также:

Татьяна Никитина журналист

Я родилась и живу в Улан-Удэ – столице республики Бурятия, работаю журналистом и верю в людей, которые каждый день строят здесь наше общее будущее. Мои герои - это политики, артисты, юристы и обычные люди, достойные восхищения. Нет занятия интереснее, чем разбираться в том, что с нами происходит. Удачи всем!