blogtn.ru

В селе Бурятии отремонтировали обелиск воинам – землякам

Фото Т, Никитиной

В селе Поселье Иволгинского района Бурятии благоустроили территорию памятника воинам – фронтовикам, установленный здесь в 1966 году. На обелиске высечены имена 23 жителей-воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны. В прошлом году здесь уложили тротуарную плитку, установили новые скамейки и урны. В этом году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» демонтировали старый деревянный забор и установили новый из профлиста.

Как сообщили в минстрое Бурятии, на эти работы было выделено в 2019 году – 375 тыс. руб., в 2020 году – около 120 тыс. руб. Для участия в федеральном проекте жители сами выбирали, как будут выглядеть территории рядом с их домами, более того, оказывали всевозможную помощь подрядным организациям. К примеру, жители Поселья помогли расчистить территорию от мусора. Здесь каждый год сельчане собираются на торжественный митинг, проводят патриотические акции «Бессмертный полк», «Стена памяти», «Георгиевская лента», «Солдатская каша».

Читайте также:

Татьяна Никитина журналист

Я родилась и живу в Улан-Удэ – столице республики Бурятия, работаю журналистом и верю в людей, которые каждый день строят здесь наше общее будущее. Мои герои - это политики, артисты, юристы и обычные люди, достойные восхищения. Нет занятия интереснее, чем разбираться в том, что с нами происходит. Удачи всем!