blogtn.ru

В районном центре Бурятии завершилось благоустройство сквера Победы

Фото – минстрой Бурятии

В год 75-летия Великой Победы в Закаменске провели работы по благоустройству местного сквера на общую сумму более 2,5 млн. рублей. Работы были проведены в рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда» по указу Владимира Путина.

Как сообщили в минстрое Бурятии, обелиск обшили гранитными плитами, изменили форму постамента, установили подсветку обелиска и находящегося здесь танка. По периметру сквера появилось дополнительное освещение. Пешеходные дорожки оформили брусчаткой, сам сквер – лавками и урнами. Также в сквере появилась информация о деятельности важного в годы войны предприятия – Джидинского вольфрамомолибденового комбината.

В сквере располагается сразу две достопримечательности города. Первая – 25 метровый обелиск воинам, павшим в годы Великой Отечественной войны. Он словно журавль, устремленный ввысь. На его крыльях увековечены имена более 660 солдат, ушедших в бессмертие.

Вторая достопримечательность – танк. Военную машину в преддверие 70-летия Великой Победы передала одна из военных частей станции Дивизионной.

Читайте также:

Татьяна Никитина журналист

Я родилась и живу в Улан-Удэ – столице республики Бурятия, работаю журналистом и верю в людей, которые каждый день строят здесь наше общее будущее. Мои герои - это политики, артисты, юристы и обычные люди, достойные восхищения. Нет занятия интереснее, чем разбираться в том, что с нами происходит. Удачи всем!