blogtn.ru

В лицее Бурятии сегодня выявлен заболевший ковид ученик

Фото Т. Никитиной

Республиканский лицей – интернат №61 для одаренных детей разместил на своей странице в Инстаграмм обращение к родителям, информирующее о том, что сегодня в ученом заведении выявлен ребенок с положительным диагнозом новой коронавирусной инфекции.

– К сожалению, у ученика 11 класса сегодня выявлен положительный результат на коронавирус. Ребенок пришел в лицей в понедельник 7 -го сентября без явных признаков заболевания и нормальной температурой. После обращения к дежурному с жалобой на недомогание была измерена температура, которая показала 37 градусов. Ученика сразу изолировали, пригласили маму, которая сразу увезла ребенка домой. В воскресенье в лицее Центром гигиены и эпидемиологии будет проводиться дезинфекция. До 20 сентября учащиеся 11-х классов отстранены от занятий и проживания в пансионате и переведены на дистанционное обучение, – говорится в сообщении.

Читайте также:

Татьяна Никитина журналист

Я родилась и живу в Улан-Удэ – столице республики Бурятия, работаю журналистом и верю в людей, которые каждый день строят здесь наше общее будущее. Мои герои - это политики, артисты, юристы и обычные люди, достойные восхищения. Нет занятия интереснее, чем разбираться в том, что с нами происходит. Удачи всем!