blogtn.ru

В истории наследства известного предпринимателя появились новые подробности (19.05.2016)

Публикация прошлого номера «Казус Жидовецкого» вызвала живейший интерес читателей, многие из которых лично знали известного предпринимателя, а если не знали, то слышали о нем. Между тем, в деле о наследстве Евгения Жидовецкого появились новые весьма любопытные подробности.

Совершенно точно установлено, что перерегистрация паевого капитала ООО «Автоцентр на Шаляпина» на гражданку Жидовецкую Е. В. произошло практически сразу после смерти предпринимателя. Жидовецкий умер 6 ноября 2015 года, а это значит, что вступление в наследство (6 месяцев) должно было закончиться только сейчас, а его оформление продолжаться и по сию пору. Иными словами, предприятие ООО «Автоцентр на Шаляпина» как собственность единственного законного владельца Евгения Жидовецкого должно было поступить в наследственную массу наследодателя Евгения Жидовецкого, но не поступило. Предприятие каким-то образом было зарегистрировано на Жидовецкую (жену) в ущерб другим наследникам – родителям Жидовецкого и детям Жидовецкого. Кроме того, по другому делу, связанному с предприятием Жидовецкого, судья Железнодорожного суда Семашка меняет федерального судью, новый судья снимает арест со счетов предприятия, и расценивать все происходящее иначе как коррупцию не получается. Запросы по данному поводу, направленные в Верховный суд Бурятии Кирилловой А.А., в ККС по Бурятии Холонгуевой О. Р. и, конечно, руководителю налоговой службы по РБ Куриленко Ю.А. должны как минимум пролить свет на всю эту историю.

Читайте также:

Татьяна Никитина журналист

Я родилась и живу в Улан-Удэ – столице республики Бурятия, работаю журналистом и верю в людей, которые каждый день строят здесь наше общее будущее. Мои герои - это политики, артисты, юристы и обычные люди, достойные восхищения. Нет занятия интереснее, чем разбираться в том, что с нами происходит. Удачи всем!