blogtn.ru

В галерее руководителей здравоохранения Бурятии появился портрет Дамбинимы Самбуева

Фото Т. Никитиной

Дамбинима Самбуев увековечил свое имя в здравоохранении республики. В галерее управленцев здравоохранения Бурятии, размещенной в коридоре министерства здравоохранения Бурятии, появился портрет министра, уволившегося полтора месяц назад. Интересно, что галерея появилась в последние недели работы самого Дамбинимы Самбуева.

О том, что галерея создавалась с расчетом на портрет бывшего министра, говорит тот факт, что рядом с портретом предыдущего управленца Валерия Кожевникова было оставлено место. Теперь, когда все руководители ключевого ведомства Бурятии разместились в один ряд, нетрудно заметить, что их легко разделить на две категории – кто работал долго и кто работал недолго. Победитель открытого конкурса министров Дамбинима Самбуев, приступивший к обязанностям в декабре 2017 года, а уволенный в январе 2020, относится ко второй категории, где сосредоточились руководители республиканского здравоохранения времен становления советской власти и жесточайших репрессий.

По слухам, обсуждается вопрос создания подобной галереи и в министерстве природных ресурсов Бурятии, где недавно был назначен министром Алексей Хандархаев.

Читайте также:

Татьяна Никитина журналист

Я родилась и живу в Улан-Удэ – столице республики Бурятия, работаю журналистом и верю в людей, которые каждый день строят здесь наше общее будущее. Мои герои - это политики, артисты, юристы и обычные люди, достойные восхищения. Нет занятия интереснее, чем разбираться в том, что с нами происходит. Удачи всем!