blogtn.ru

В еще одном селе Бурятии обновили памятник фронтовикам

Фото – пресс-служба минстроя Бурятии

В селе Усть-Брянь Заиграевского района республики Бурятия обновили памятник воинам Великой Отечественной войны. Очередной этап благоустройства территории прошел в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

Как сообщили в минстрое Бурятии, в прошлом году территорию у памятника привели в порядок, где заменили ограждение, установили скамейки, урны, освещение. В этом – отреставрировали сам памятник, подход к нему выложили тротуарной плиткой, установили освещение, скамейки и урны. В следующем году здесь также продолжатся работы.

Интересна история памятника. Когда-то здесь работала Усть -Брянская птицефабрика, основавшая фонд «Победа». На деньги этого фонда в 80-ых годах установили памятник воинам Великой Отечественной войны. Даже когда фабрики не стало, жители сами ремонтировали памятник, убирали мусор вокруг.

Читайте также:

Татьяна Никитина журналист

Я родилась и живу в Улан-Удэ – столице республики Бурятия, работаю журналистом и верю в людей, которые каждый день строят здесь наше общее будущее. Мои герои - это политики, артисты, юристы и обычные люди, достойные восхищения. Нет занятия интереснее, чем разбираться в том, что с нами происходит. Удачи всем!