blogtn.ru

В Бурятии завершается громкая тяжба за землю

Фото Т. Никитиной

Судебный процесс по земельному участку в селе Верхний Саянтуй, ставший известным не только в Тарбагатайском районе, но и в Бурятии, близится к своему завершению. О том, как администрация сельского поселения Верхний Саянтуй и бывший глава Тарбагатайского района решили отнять земельный участок у Марины Житкевич, в «Новой Бурятии» вышла не одна статья. 4 октября Тарбагатайский суд вынес очередное решение по судьбоносному процессу, которым отказал администрации в претензиях.

– Три года длится эта невероятная по своему цинизму история, когда администрация сельского поселения при содействии властей Тарбагатайского района пытается отобрать у меня землю, которую сами же когда-то и выделили. Сразу хочу сказать, что новый глава Тарбагатайского района Владимир Смолин сумел разобраться в ситуации и встал на мою сторону. Лично выезжал на спорный земельный участок, изучил все документы. В итоге направил в суд отзыв, в котором признал претензии ко мне поселковой администрации ненадлежащими, – сообщила Марина Житкевич.

Причиной нелюбви со стороны поселковой администрации жительница Верхнего Саянтуя считает расположенный рядом со спорным участком карьер, который кто-то якобы хочет оформить в собственность.

– Даже сейчас, когда в суде было установлено, что это со стороны поселковой администрации были нарушения, что это именно они ввозили суд в заблуждение, глава поселковой администрации продолжает настаивать на своем. На вопрос, какой вред или ущерб и кому нанесла Житкевич, что перевела земли сельхозназначения в ИЖС, юрист администрации поселения ответить не смогла, – считает женщина.

Читайте также:

Татьяна Никитина журналист

Я родилась и живу в Улан-Удэ – столице республики Бурятия, работаю журналистом и верю в людей, которые каждый день строят здесь наше общее будущее. Мои герои - это политики, артисты, юристы и обычные люди, достойные восхищения. Нет занятия интереснее, чем разбираться в том, что с нами происходит. Удачи всем!