blogtn.ru

В Бурятии скорбят о выдающемся российском политике

Фото – ldpr.ru

Сегодня пришла печальная весть – после продолжительной болезни скончался Владимир Жириновский. И хотя о болезни в последние месяцы много говорили и даже не скрывали прогнозов, никто в эти прогнозы не верил. Так хотелось услышать, к примеру, что скажет Владимир Вольфович о начавшейся спецоперации на Украине, каково будет его мнение. России, Бурятии придется научиться жить без Жириновского, и только сейчас мы, наверное, по достоинству оценим, что это была за личность.

Вот, к примеру, что вспоминает председатель райсовета Октябрьского района г. Улан-Удэ (1991- 1994 гг.) Александр Турчанинов – Родин.

– В 1994 году я был в Москве, как раз проходили выборы в Госдуму. Ситуация в Москве, да и в стране была сложной, появляться на улице лишний раз было небезопасно, и я смотрел в гостинице телевизор. По всем каналам выступал Жириновский, но выступал по- разному. На одном он говорил для одной группы людей, на другом – для другой. К каждой категории граждан он подобрал свои аргументы, свои слова, и делал это очень умело. Он как бы разделил весь электорат на пазлы, а потом складывал их. Тогда возглавляемая им ЛДПР набрала очень большой процент голосов даже в Бурятии.

Жириновский не просто умел разговаривать со всеми слоями общества, он сформировал убеждения этого общества. В итоге появился довольно устойчивый электорат, который многие годы оставался с ним. Причем все понимали, что его резкие выступления не были направлены на свержение строя или что-то подобное, это был всегда политический спор. Людям этот спор был нужен, было нужно слово Жириновского, которого, к сожалению, уже никто больше не услышит, – считает Александр Турчанинов – Родин.

Читайте также:

Татьяна Никитина журналист

Я родилась и живу в Улан-Удэ – столице республики Бурятия, работаю журналистом и верю в людей, которые каждый день строят здесь наше общее будущее. Мои герои - это политики, артисты, юристы и обычные люди, достойные восхищения. Нет занятия интереснее, чем разбираться в том, что с нами происходит. Удачи всем!