blogtn.ru

В Бурятии продлен режим ограниченной работы судов (14.04.2020)

Фото Т. Никитиной

Ограниченный доступ граждан в помещения судов Республики Бурятия, а вернее полный запрет на доступ, продлен с 8 до 30 апреля (включительно), то есть до конца режима самоизоляции. На весь это период судебные процессы приостанавливаются, о чем сторонам дополнительно поступит информация. Это означает, что совсем скоро об отсутствии денег, работы и перспектив на жизнь заголосит немереная амия юристов Бурятии.

Как сообщили на сайте Верховного суда Бурятии, судьи будут рассматривать только безотлагательные дела – об избрании, продлении, отмене или изменении меры пресечения, о защите интересов несовершеннолетнего или лица, признанного в установленном порядке недееспособным, в случае отказа законного представителя от медицинского вмешательства, необходимого для спасения жизни и другие. Истцы и ответчики по этим делам смогут принять участие в процессах с помощью систем видеоконференц-связи.

Читайте также:

Татьяна Никитина журналист

Я родилась и живу в Улан-Удэ – столице республики Бурятия, работаю журналистом и верю в людей, которые каждый день строят здесь наше общее будущее. Мои герои - это политики, артисты, юристы и обычные люди, достойные восхищения. Нет занятия интереснее, чем разбираться в том, что с нами происходит. Удачи всем!