blogtn.ru

В Бурятии пациенту диализного центра направили документы только после обращения в газету

Фото Т. Никитиной

Пациент диализного центра вынужден был через газету обратиться к министру здравоохранения Бурятии. Цель обращения – повлиять на городскую поликлинику, не желающую направить в головную организацию необходимые документы с целью. оформления для пациента группы инвалидности.

– Откровенно не понимаю, почему необходимо было столько ждать, тянуть время, обещать, не выполнять. Даже после звонка на «горячую линию» минздрава Бурятии, где пришлось рассказать о всем происходящем, ничего не изменилось. Изменилось все после обращения в газету. Нам позвонили и сообщили, что мои документы направили наконец в медико – социальную экспертизу, – рассказал Андрей Муратов.

Между тем, Андрей Муратов не просто пациент. Он страдает хронической почечной недостаточностью, посещает диализный центр, а значит имеет ослабленный иммунитет и не может часами сидеть в очереди, без конца ходить в поликлинику, да еще и в условиях ковида. Это могут не понимать обычные люди, но никак не врачи

Читайте также:

Татьяна Никитина журналист

Я родилась и живу в Улан-Удэ – столице республики Бурятия, работаю журналистом и верю в людей, которые каждый день строят здесь наше общее будущее. Мои герои - это политики, артисты, юристы и обычные люди, достойные восхищения. Нет занятия интереснее, чем разбираться в том, что с нами происходит. Удачи всем!