blogtn.ru

В Бурятии нашли руководителя для Центра управления регионом

Владимир Смолин, до недавнего времени занимавший пост замминистра экономики Бурятии, возглавит вновь создаваемую структуру под названием Центр управления регионом. Аналогичные структуры создаются во всех субъектах и призваны собирать, в том числе и через соцсети, и обрабатывать сообщения о происходящем на территории, а также оперативно анализировать прочую информацию.

Ожидается, что на основе этих обращений будет формироваться специальная электронная карта проблем региона. Планируется, что реагировать на проблемы правительство Бурятии должно в течение суток. Более того, в ближайшем будущем такие же «центры» для межведомственного взаимодействия будут открыты во всех муниципальных районах Бурятии.

 

Узнав о новом назначении, земляки поздравили уроженца Бичурского района Владимира Смолина и пожелали ему успехов. Особо отмечено в сообщении, что родители Владимира Смолина до сих пор проживают в селе Малый Куналей, а отец чиновника является почетным гражданином Бичурского района и заслуженным работником сельского хозяйства России.

 

 

Владимир Смолин родился в с. Бичура в 1978 году.
Учился в Малокуналейской школе.
В 2000 году окончил БГСХА.
Начинал трудиться в министерстве финансов – до 2007 г.
С 2007 по 2011  – начальник финуправления администрации Кяхтинского района, Прибайкальского района, зам. руководителя Прибайкальской райадминистрации по экономике и финансам.

 

Заместителем министра экономики, председателем комитета по управлению доходами проработал 9 лет.

Читайте также:

Татьяна Никитина журналист

Я родилась и живу в Улан-Удэ – столице республики Бурятия, работаю журналистом и верю в людей, которые каждый день строят здесь наше общее будущее. Мои герои - это политики, артисты, юристы и обычные люди, достойные восхищения. Нет занятия интереснее, чем разбираться в том, что с нами происходит. Удачи всем!