blogtn.ru

В Бурятии еще один депутат Народного Хурала заразился ковид

Пресс-служба республиканского парламента Бурятии сообщила о том, что депутат Народного Хурала Сергей Георгиевич Пашинский находится на лечении в ковидном госпитале. Уже находясь там, депутат принял решение подарить Больнице скорой медицинской помощи специализированный автомобиль.

– Я своими глазами вижу всю сложившуюся ситуацию. Вижу нехватку медперсонала, техники, мест в лечебных учреждениях. Вижу настроения врачей. Очень хочется их поддержать в этих сложных условиях. Пусть этот небольшой вклад хоть немного, но поможет ускорить выздоровление больных, – сказал депутат.

Сергей Пашинский также призвал всех сознательных граждан не осложнять и без того трудную ситуацию – носить маски, проводить дезинфекцию рук и находиться на самоизоляции. По словам Сергея Георгиевича, эта «скорая» была приобретена для нужд его предприятия и стояла в резерве. Решение передать автомобиль медикам трудовой коллектив одобрил единогласно.

Ранее сообщалось, что новой коронавирусной инфекцией заразились депутаты Народного Хурала Лариса Крутиян и Александр Цыденов.

Читайте также:

Татьяна Никитина журналист

Я родилась и живу в Улан-Удэ – столице республики Бурятия, работаю журналистом и верю в людей, которые каждый день строят здесь наше общее будущее. Мои герои - это политики, артисты, юристы и обычные люди, достойные восхищения. Нет занятия интереснее, чем разбираться в том, что с нами происходит. Удачи всем!