blogtn.ru

В Бурятии электоральный юрист попросил партогенезов и фанатиков его не беспокоить

Фото Т. Никитиной

Юрист Николай Васюткин, известный участием во многих выборах в качестве юриста, выложил на своей страничке в соцсетях прогноз, с какими результатами подойдут к финишу кандидаты в Госдуму от Бурятии по одномандатному округу. Свои выводы электоральный юрист обосновал многолетним опытом, а также предполагаемыми ресурсами кандидатов, их узнаваемостью и агитационной активностью.

– Конечно до выборов ещё целых два месяца с хвостиком. Что-то может поменяться, но чтобы кардинально – это надо постараться, – написал Николай Васюткин, уточнив между делом, что, как и любой прогноз, этот тоже может страдать погрешностью.

Первая пятёрка от Николая Васюткина выстроилась таким образом.

1. Вячеслав Дамдинцурунов (Единая Россия) – 45 %;
2. Баир Цыренов “младший” (КПРФ) – 26 %;
3. Сергей Зверев (Зеленые) – 9 %;
4. Сергей Дорош (ЛДПР) – 7 %;
5. Оксана Бухольцева (СР) – 6 %.

Особо было отмечено, что кандидат – одномандатник от партии «Новые люди» пока в расчет не попал, поскольку Николай Васюткин ничего конкретного сказать здесь не может, хотя «старт у них был и неплохой». В заключение юрист пригласил всех высказаться на данный счет, по возможности обосновав свои умозаключения.

 

– Партогенезов и фанатиков прошу не беспокоить и проходить мимо, – вежливо предупредил Николай Васюткин.

Читайте также:

Татьяна Никитина журналист

Я родилась и живу в Улан-Удэ – столице республики Бурятия, работаю журналистом и верю в людей, которые каждый день строят здесь наше общее будущее. Мои герои - это политики, артисты, юристы и обычные люди, достойные восхищения. Нет занятия интереснее, чем разбираться в том, что с нами происходит. Удачи всем!