blogtn.ru

В Бурятии День здоровья для диализных пациентов прошел под знаком ехора

Фото А. Жилкина

В минувшее воскресенье в оздоровительном лагере «Салют» прошел традиционный день здоровья для пациентов и сотрудников диализного центра «НефроДиал». Всего в мероприятии приняли участие 16 пациентов и практически весь коллектив самого крупного в Бурятии диализного центра. во главе с главврачом Ириной Дашибальжировой.

В этот раз всех участников разделили на две команды, состоящие как из пациентов, так и медиков. Традиционно спортивная программа включала эстафету и другие состязания. Победителям, в рядах которых оказались все, достались грамоты, кубки и праздничный стол. Коронным блюдом праздничного угощения стала колбаса из свежей баранины, плов из рук сестры – хозяйки Ольги Евгеньевны и специально изготовленный по такому случаю торт с именной надписью.

 

– Необычайно светлая, теплая погода стала лучшим подарком в День здоровья. Среди пациентов были те, кто впервые пришел на данное мероприятие, и мы рады, что им очень понравилось. Кто –то написал в общий чат, что даже не предполагал, что здесь, в Улан-Удэ, есть такие места и можно так здорово проводить время. Пели песни, все танцевали ехор – получилось очень тепло, радостно и трогательно. Эти воспоминания будут с нами еще очень долгое время, и очень хотелось бы, чтобы как можно больше пациентов посещало такие мероприятия, – поделилась Анастасия Жилкина.

Читайте также:

Татьяна Никитина журналист

Я родилась и живу в Улан-Удэ – столице республики Бурятия, работаю журналистом и верю в людей, которые каждый день строят здесь наше общее будущее. Мои герои - это политики, артисты, юристы и обычные люди, достойные восхищения. Нет занятия интереснее, чем разбираться в том, что с нами происходит. Удачи всем!