blogtn.ru

В Бурятии члены ДТН нашли бывшего председателя в телевизоре (16.12.2020)

На фото Т. Никитиной – членская книжка, подписанная председателем Б.О. Тыскинеевым

Члены ДНТ «Ургаса», который находится в Улан-Удэ, обнаружили своего бывшего председателя в роли главы крестьянско – фермерского хозяйства Селенгинского района. Об этом хозяйстве, где выращивается крупный рогатый скот, рассказали журналисты республиканской телекомпании.

Ссылка на сюжет – https://bgtrk.ru/tv/russia-24/rossiya-24-ezhednevnyy-vypusk/195548/

Удивление членов «Ургасы» вызвало то обстоятельство, что нынешний фермер Борис Тыскинеев несколько лет назад, будучи председателем, собрал деньги с членов ДНТ для оформления документов на земли, но земли так и не оформил. Отчаявшиеся люди не раз выходили на санкционированные митинги с плакатами «Тыскинеев нас обманул», «Тыскинеев и Александрова продали нам федеральные земли» и другие.

 

— Я проработала с Борисом Олеговичем Тыскинеевым много лет на одной кафедре. А всего я сельхозакадемии отдала 35 лет. Тыскинеев заведовал опытным полем, где выращивали капусту, морковь, свеклу, тем самым полем, которое потом направо и налево раздавалось под ДНТ «Ургаса». Он и придумал это название. Ургаса по-бурятски значит урожай. Тыскинеев закончил агрономический факультет с красным дипломом. Примерно в 2011 году руководство вуза решило отдать эти земли под ДНТ, и на собрании Тыскинеева выбрали председателем ДНТ. До этого момента ничего плохого я в нем не замечала — добросовестно трудился, работал, выглядел надежным, честным, а потом его словно подменили, – рассказала тогда Маргарита Жаргаловна.

Читайте также:

Татьяна Никитина журналист

Я родилась и живу в Улан-Удэ – столице республики Бурятия, работаю журналистом и верю в людей, которые каждый день строят здесь наше общее будущее. Мои герои - это политики, артисты, юристы и обычные люди, достойные восхищения. Нет занятия интереснее, чем разбираться в том, что с нами происходит. Удачи всем!