blogtn.ru

Ушёл из жизни бывший глава Бичурского района Бурятии

На фото: Георгий Павлов

Вечером 13 августа в больнице г.Улан-Удэ после перенесенной операции на 69-ом году жизни скончался советник главы Бичурского района Георгий Афанасьевич Павлов. Павлов был сам главой Бичурского района в 1992 – 1995 годах и в 1999-2009 годах.

Его биография богата на события, тесно связанная с историей района и республики. Как сообщает сайт достоверной информации «Бичура – инфо», Павлов окончил Бичурскую школу №1, поступил в сельхозинститут на агронома, а после трудился в колхозе им. ХХI партсъезда. В 1985-м возглавил колхоз “Еланский”, а 1991 году назначен главой Бичурского района. Позднее земляки еще дважды избирали его главой.

Сам спортсмен, много внимания уделял спорту, в результате в 2005 году в Бичуре появился Центральный стадион, где прошли XI летние сельские игры. Тогда бичурские спортсмены впервые заняли первое общекомандное место, чему радовался весь район. По инициативе Георгия Афанасьевича в Бичуре появился первый в республике памятник жертвам политических репрессий. Как сообщают земляки, Георгий Афанасьевич горел идеей возведения в Бичуре памятника семейским, активно работал над этим проектом, подбирал место, общался со скульпторами. Его мечту суждено будет воплотить уже другим людям.

Читайте также:

Татьяна Никитина журналист

Я родилась и живу в Улан-Удэ – столице республики Бурятия, работаю журналистом и верю в людей, которые каждый день строят здесь наше общее будущее. Мои герои - это политики, артисты, юристы и обычные люди, достойные восхищения. Нет занятия интереснее, чем разбираться в том, что с нами происходит. Удачи всем!