blogtn.ru

Уржин Гармаев: родственники Уржина Гармаева вновь не явились в Советский суд

Первое судебное заседание по иску родственницы генерал – лейтенанта Маньжоу- Го Уржина Гармаева Чимит – Цырен Раднаевны Гармаевой в защиту ее чести и достоинства состоялось. Однако на судебное заседание Чимит – Цырен Раднаевна Гармаева не явилась по неизвестной причине, хотя было сообщено, что в Улан-Удэ она из Шэнэхэна вернулась. Кроме того, стало известно, что она является дочерью родного брата Уржина Гармаева Радны – Даза 1900 года рождения, родилась в Шэнэхэне, откуда в 90-годы вернулась в Россию.

В своем иске Чимит – Цырен Раднаевна Гармаева просит признать недействительными фразы о том, что Уржин Гармаев служил под покровительством японцев, подписал 30 смертных приговоров русским и монгольским разведчикам.

Следующее заседание назначено на 9 декабря 2015 года.

Читайте также:

Татьяна Никитина журналист

Я родилась и живу в Улан-Удэ – столице республики Бурятия, работаю журналистом и верю в людей, которые каждый день строят здесь наше общее будущее. Мои герои - это политики, артисты, юристы и обычные люди, достойные восхищения. Нет занятия интереснее, чем разбираться в том, что с нами происходит. Удачи всем!