blogtn.ru

Уличная преступность в Бурятии снизилась (09.03.2019)

Фото Т. Никитиной

По данным МВД по Бурятии уличная преступность в республике пошла на снижение, в частности на 2,7 процента снизился процент зафиксированных там тяжких и особо тяжких преступлений, а также сократились преступления в состоянии алкогольного опьянения. Раскрыто более 2000 преступлений, задержано более 100 лиц находящихся в розыске.

Согласно докладу врем. исполняющего обязанности министра МВД по Бурятии Владимира Левченко, хороший эффект с уличными правонарушениями дает взаимодействие органов с добровольными народными дружинами, а также работа камер на улицах нашего города. К примеру, по программе «Безопасный город» в общественных местах Улан-Удэ и на улицах было установлено 102 камеры видеонаблюдения. Как итог комплексных мер профилактики ДТП по итогам года уменьшилось на 6 процентов, число погибших на дорогах – на 1,5 процента, раненых – на 0,5 процента.

Интересно, что по итогам 2017 года ситуация с уличной преступностью в Бурятии была иной – в целом она возросла на 35,8 процента, а в столице республики и вовсе на 55 процентов.

Читайте также:

Татьяна Никитина журналист

Я родилась и живу в Улан-Удэ – столице республики Бурятия, работаю журналистом и верю в людей, которые каждый день строят здесь наше общее будущее. Мои герои - это политики, артисты, юристы и обычные люди, достойные восхищения. Нет занятия интереснее, чем разбираться в том, что с нами происходит. Удачи всем!