blogtn.ru

Тункинский суд: как вместо 593 нарушений насчитать 49

Тункинский районный суд вынес решение по иска бывшего кандидата в главы Тункинского района Аламжи Сыренова о признании итогов выборов недействительными. Истцом в суд были представлены документы, свидетельствующие о массовых нарушениях избирательного процесса числом 593, что при разнице голосов между Сыреновым и Альхеевым в 422 голоса должно было бы повлечь отмену выборов. На том же самом настаивала и прокуратура, обнаружившая массовые нарушения в деятельности Тункинской УФМС.

Однако судебная математика оказалась всех мудрей. Нарушения имели место быть, но их, по подсчетам судьи Низовцева, было всего 49, а значит недостаточно для отмены выборов. Впереди – Верховный суд Бурятии и вновь математика.

Читайте также:

Татьяна Никитина журналист

Я родилась и живу в Улан-Удэ – столице республики Бурятия, работаю журналистом и верю в людей, которые каждый день строят здесь наше общее будущее. Мои герои - это политики, артисты, юристы и обычные люди, достойные восхищения. Нет занятия интереснее, чем разбираться в том, что с нами происходит. Удачи всем!