blogtn.ru

Судимым работать разрешается (вновь об отстранении Натальи Улановой от работы) (18.09.2016)

И.о. руководителя администрации главы республики в лице С.Тэлина вновь высказал свою позицию о том, почему худрук бурятской филармонии Наталья Уланова, осужденная по тяжкой статье, продолжает работать на своем посту. Факт беспрецедентный, равно как и вопиющий.

По логике чиновника компетентные органы на этом не настаивали, суды данное требование в решение не внесли, а стало быть и оснований для увольнения Улановой нет. Сам факт вступившего в законную силу решения суда, оказывается, основанием для увольнения руководителя, совершившего тяжкое преступление, не является. Уланова любит культуру, и все тут. Это все равно, что завтра взять на работу в детский сад педофила просто на том основании, что он любит детей.

Как можно все это еще понимать? Делайте, как мы, делайте лучше нас? Расхищайте, нарушайте, игнорируйте в сфере культуры – потому что вы абсолютно ничем не рискуйте. Уланова не заплатила штрафа, не находилась в СИЗО, не лишилась прежнего места работы. Зачем же тогда ее вообще судили?

Читайте также:

Татьяна Никитина журналист

Я родилась и живу в Улан-Удэ – столице республики Бурятия, работаю журналистом и верю в людей, которые каждый день строят здесь наше общее будущее. Мои герои - это политики, артисты, юристы и обычные люди, достойные восхищения. Нет занятия интереснее, чем разбираться в том, что с нами происходит. Удачи всем!