blogtn.ru

Сроки ожидания теста на ковид в Бурятии выросли до 6-7 дней

Фото – сайт минздрава Бурятии

Министр здравоохранения Бурятии Евгения Лудупова возобновила регулярные вечерние эфиры на своей страничке в Инстаграмм, что, очевидно, вызвано ростом числа заболевших новой коронавирусной инфекцией. Министр отметила, что в республике выросло число семейных очагов, значительно увеличилось число контактных лиц, вызвавшее в свою очередь увеличение сроков ожидания анализа на ковид-19.

– Если раньше мы делали до 2 тысяч анализов в сутки, то теперь речь идет о 4 тысячах исследований. Соответственно, если ранее мы добивались определенных сроков ожидания результатов, то сегодня эти сроки в целом достигают 6-7 дней, – сообщила Евгения Лудупова.

Министр уточнила, что, учитывая ситуацию, принято решение в первую обследовать на ковид пациентов из числа контактных и тех, у кого есть явные признаки респираторных заболеваний. Опять же рекомендовано проводить госпитализацию с учетом состояния пациента и клинических проявлений. Платные анализы на ковид временно приостановлены.

Читайте также:

Татьяна Никитина журналист

Я родилась и живу в Улан-Удэ – столице республики Бурятия, работаю журналистом и верю в людей, которые каждый день строят здесь наше общее будущее. Мои герои - это политики, артисты, юристы и обычные люди, достойные восхищения. Нет занятия интереснее, чем разбираться в том, что с нами происходит. Удачи всем!