blogtn.ru

Сразу несколько республиканских СМИ сменили собственника

На прошлой неделе коллективу газеты «МК» в Бурятии» было сделано объявление, что ООО «Издание Бурмакина» в очередной раз меняет собственника. Все формальности сделки будут утрясены до 30 апреля 2018 года. Таким образом с момента сенсационной покупки газеты Николаем Будуевым минуло ровно четыре года, прошедшие как один день. 1 апреля 2012 года председатель Верховного суда Бурятии Анатолий Хориноев подал в отставку по собственному желанию, а буквально через неделю была заключена самая невероятная сделка, которая когда-либо заключалась на медиарынке Бурятии. 16 мая 2012 года гендиректором ООО “Издательство Бурмакина” был назначен Николай Будуев.

Кто являлся собственником и не только этой газеты, широкой общественности так и осталось неизвестно. На прошлой неделе коллективу “МК в Бурятии” было объявлено, что новый собственник предпочтет сохранить ту же ситуацию. Уходящий в отставку гендиректор издания Николай Васюткин подтвердил, что также покидает свой пост, а руководить изданием с 30 апреля 2018 г. будет Сэрэмжид Интогарова.

К слову сказать, это не единственная сделка такого рода, произошедшая в Бурятии. Доподлинно известно, что собственник АRD Бато Очиров ровно в те же сроки расстается со своим детищем, набравшим за это время определенный политический вес.

Читайте также:

Татьяна Никитина журналист

Я родилась и живу в Улан-Удэ – столице республики Бурятия, работаю журналистом и верю в людей, которые каждый день строят здесь наше общее будущее. Мои герои - это политики, артисты, юристы и обычные люди, достойные восхищения. Нет занятия интереснее, чем разбираться в том, что с нами происходит. Удачи всем!