blogtn.ru

Собственники Кабанская – Лощенкова написали очередное письмо мэру Шутенкову

Фото Т. Никитиной

Очередное послание в мэрию зарегистрировано сегодня от собственников дома на Кабанской, вот уже два года пребывающих в ожидании участи земельного участка в 1200 квадратных метров, проданного жителю пос. Бохан Иркутской области г-ну Лархаеву. В письме жители недоумевают, почему их вопрос странным образом завис, хотя еще буквально вчера в администрации Советского района горели желанием помочь. Почему-то к  первой сессии Улан-Удэнского горсовета был проработан вопрос по внесению изменений в планы ул. Ключевская, Энгельса, мкрн. Таежный и другие, а в план застройки пос. Заречный эти изменения планируют внести только весной 2020 года.

Между тем, прокуратура республики при изучении проектов решений Улан-Удэнского городского Совета депутатов, рассмотренных на второй внеочередной сессии в октябре 2019 года, выявила нарушения градостроительного законодательства в части порядка проведения публичных слушаний.

Вопреки закону заключение публичных слушаний в отношении земельных участков в мкр. Забайкальский, Таежный, заключение публичных слушаний по проекту решения «О внесении изменений в Правила землепользования и застройки городского округа «город Улан-Удэ» опубликованы в Муниципальном вестнике города Улан-Удэ с нарушением установленного срока. Также не было опубликовано заключение публичных слушаний в отношении земельного участка по ул. Борсоева. По этому поводу мэру Улан-Удэ внесено представление.

Читайте также:

Татьяна Никитина журналист

Я родилась и живу в Улан-Удэ – столице республики Бурятия, работаю журналистом и верю в людей, которые каждый день строят здесь наше общее будущее. Мои герои - это политики, артисты, юристы и обычные люди, достойные восхищения. Нет занятия интереснее, чем разбираться в том, что с нами происходит. Удачи всем!