blogtn.ru

Скандальный земельный участок на Кабанской выставлен на АВИТО

Фото – АВИТО

Собственники Кабанская – Лощенкова с удивлением обнаружили, что земельный участок возле их дома выставлен на продажу на сайте АВИТО. Проданный предпринимателем Тархаевым жителю Иркутской области Лархаеву за 342 тысячи рублей в рамках конкурсного производства участок продается на АВИТО уже за 2,9 млн. рублей.

Продавцы указали преимущества земельного участка, обозначив, что участок предлагается не просто для застройки, а постройки многоквартирного жилого дома. Между тем, еще в период предвыборной кампании нынешнего мэры Улан-Удэ Игоря Шутенкова, а именно в июне 2019 года, пресс-служба города опубликовала на официальных сайтах информацию о том, что вопрос с земельным участком близ домов на улицах Кабанская – Лощенкова решен.

 

Цитата: «по поручению и.о. руководителя Администрации г. Улан-Удэ Игоря Шутенкова прорабатывается вопрос по определению данного участка как территории общего пользования, а также вопрос по его благоустройству и озеленению». Счастливые жители Кабанская – Лощенкова проголосовали за мэра Шутенкова, однако все озвученное оказалось пустым обещанием.

 

В конце 2019 года в адрес собственников Кабанская,2а поступило письмо от администрации Советского района от 07.10.2019 г. за подписью тогдашнего главы Советского района Максима Базарова. Письмо обещало приступить к разработке документации по планировке территории мкр. Заречный, которая была запланирована на апрель 2020 года. Сделать это рассчитывали после утверждения проекта по внесению изменений в Генеральный план городского округа «Город Улан-Удэ». Ориентировочный срок завершения всех работ по этому вопросу – второе полугодие 2020, однако и в этот раз ничего не было сделано.

 

За это время сменился на посту председатель КУИ, глава Советского района, депутат Улан-Удэнского горсовета, а проблема жителей Кабанская – Лощенкова осталась прежней. Похоже, в этом вопросе им может помочь только Путин.

 

 

 

Текст объявления на АВИТО, выставленное 23 ноября 2020 года:

§ Предлагаем земельный участок для застройки.

§ Общая площадь земельного участка = 1 201 кв.м.

§ Разрешенное использование: для строительства многоквартирного жилого дома. кадастровый номер 03:24:010945:565

§ Территориальная зона: Зона застройки многоэтажными жилыми домами (Ж-4)

§ Объект расположен в районе «Бурвод», в 70 метрах от федеральной трассы, на второй линии, рядом расположены: средняя общеобразовательная школа, два детских сада, аптеки, остановка общественного транспорта, стоматология, ТД Титан, ТД Абсолют, салоны связи (Теле-2, Мегафон, МТС), парикмахерские, строительные магазины, отделение Сбербанка и множество иных коммерческих объектов, несколько автопарковок (бесплатно).

 

Читайте также:

Татьяна Никитина журналист

Я родилась и живу в Улан-Удэ – столице республики Бурятия, работаю журналистом и верю в людей, которые каждый день строят здесь наше общее будущее. Мои герои - это политики, артисты, юристы и обычные люди, достойные восхищения. Нет занятия интереснее, чем разбираться в том, что с нами происходит. Удачи всем!