blogtn.ru

Сергей Дроздов уверен, что причиной падения красноярского главврача из окна был COVID – 19

25 апреля российскую медицинскую общественность шокировал случай в Красноярске, где во время селекторного совещания с главой краевого минздрава из окна собственного кабинета выпала главврач краевого госпиталя ветеранов. Сейчас женщина находится в реанимации в крайне тяжелом состоянии. На селекторе обсуждался вопрос перепрофилирования госпиталя ветеранов под прием больных коронавирусом.

На инцидент отреагировал нынешний управляющий Улан-Удэнским филиалом Московского протезно-ортопедического предприятия, он же бывший директор Республиканского госпиталя ветеранов Сергей Дроздов. В частности, руководитель написал следующий гневный пост, обращенный к Ассоциации госпиталей России: «вы понимаете, до чего вы довели умного, хорошего человека. Если она выпрыгнула из окна, она прекрасно представила себе, что получится из ее госпиталя через несколько дней или недель. Не будет коллектива и не будет больше больницы для стариков».

Сергей Дроздов утверждает, что после того, как коронавирус закончится, надо будет весь инвентарь выкинуть и сжечь, сделать полный капремонт, выкинуть практически все медицинское оборудование. По его убеждению главврач красноярского краевого госпиталя ветеранов, которую он знает более 10 лет, просто не смогла пережить такое.

Читайте также:

Татьяна Никитина журналист

Я родилась и живу в Улан-Удэ – столице республики Бурятия, работаю журналистом и верю в людей, которые каждый день строят здесь наше общее будущее. Мои герои - это политики, артисты, юристы и обычные люди, достойные восхищения. Нет занятия интереснее, чем разбираться в том, что с нами происходит. Удачи всем!