blogtn.ru

Руководство турбазы на Байкале демонтировало пирс, где три года назад погибла москвичка

На фото: тот самый пирс

Отдыхающие на турбазе «Колос» Бурятской государственной сельскохозяйственной академии, что в местности Максимиха на Байкале, сообщили, что пирс, на котором три года назад погибла гостья из Москвы, демонтировали. Сегодня ничего не напоминает о трагедии, в результате которой сразу несколько сотрудников учебного заведения, влючая электрика и директора турбазы, были осуждены.

Напомним, 6 августа 2017 года, выходя после купания из воды, 10-летняя москвичка взялась рукой за металлический поручень пирса в тот самый момент, когда он почему-то оказался под напряжением в 220В. Девочку спасти не удалось, а расследование показало, что трагедия на турбазе «Колос» произошла из-за целого ряда несогласованных действий руководства и элементарной халатности.

Читайте также:

Татьяна Никитина журналист

Я родилась и живу в Улан-Удэ – столице республики Бурятия, работаю журналистом и верю в людей, которые каждый день строят здесь наше общее будущее. Мои герои - это политики, артисты, юристы и обычные люди, достойные восхищения. Нет занятия интереснее, чем разбираться в том, что с нами происходит. Удачи всем!