blogtn.ru

Ректоры вузов Бурятии призвали студентов к мерам безопасности

Ректоры ведущих вузов республики разместили на своих страничках в соцсетях обращения к студентам, аспирантам и преподавателям высшей школы в связи с наступлением Дня знаний. Поздравив с новым учебным годом, ректоры, между тем, напомнили, что в условиях новой реальности, вызванной коронавирусной инфекцией, начинается самый необычный учебный год в истории нашего образования.

– В условиях сложной санитарно-эпидемиологической ситуации празднование Дня знаний в традиционном формате не состоится. У наших первокурсников пройдет «Кураторский час» по группам. Прошу всех студентов и преподавателей выполнять требования Роспотребнадзора: сохранять социальную дистанцию, использовать средства индивидуальной защиты, не пренебрегать стандартными методами гигиены. Надеемся в скором времени период ограничений завершится, и вы встретитесь на студенческих мероприятиях, олимпиадах и конкурсах, – сообщил ректор ВСГУТУ Владимир Сактоев.

Читайте также:

Татьяна Никитина журналист

Я родилась и живу в Улан-Удэ – столице республики Бурятия, работаю журналистом и верю в людей, которые каждый день строят здесь наше общее будущее. Мои герои - это политики, артисты, юристы и обычные люди, достойные восхищения. Нет занятия интереснее, чем разбираться в том, что с нами происходит. Удачи всем!