blogtn.ru

Расследование Геннадия Климова в отношении агитационного материала кандидата в депутаты Народного Хурала привело к интересным подробностям

Фото Т. Никитиной

Улан-Удэнец Геннадий Климов, проживающий на одномандатном избирательном округе №16, обратил внимание на то, что агитационные материалы в отношении кандидата в депутаты Народного Хурала появились на его округе раньше срока регистрации кандидата. В его почтовый ящик была сброшена газета, согласно выходным данным напечатанная 5 июня 2018 года, тогда как избирательная кампания по выборам депутатов Народного Хурал республики Бурятия шестого созыва началась 9 июня 2018 года.

Избирательная комиссия Бурятии, куда обратился Климов, признала, что нарушение в сроках есть, однако отказалась признать факт нарушения правил предвыборной агитации на основании отсутствия доказательств, что агитационный материал принадлежит кандидату. Дело в том, что в избирком на регистрацию кандидатом в депутаты была представлена несколько иная, отличающаяся по форме и содержанию листовка, нежели та, что оказалась в почтовом ящике Климова. Иными словами в почтовых ящиках лежала подделка, без выходных данных, тиража, заказчика и прочих сведений. Заинтересовавшись таким исходом расследования, Климов намерен выяснить, кто подделал агитационный материал, насколько он отличается по содержанию от того, что бы зарегистрирован в избиркоме и некоторые другие подробности.

Читайте также:

Татьяна Никитина журналист

Я родилась и живу в Улан-Удэ – столице республики Бурятия, работаю журналистом и верю в людей, которые каждый день строят здесь наше общее будущее. Мои герои - это политики, артисты, юристы и обычные люди, достойные восхищения. Нет занятия интереснее, чем разбираться в том, что с нами происходит. Удачи всем!