blogtn.ru

Прощание с первым президентом Бурятии назначено на 21 ноября

Фото Сергея Примакова

Неоднократно переносимая торжественная панихида по случаю кончины первого президента Бурятии Леонида Васильевича Потапова назначена на субботу, 21 ноября, с 11.00 до 13.00. Об этом сообщили члены общественной организации «Ветераны комсомола Бурятии».

Как стало известно, уже приобретен гроб с защитным экраном и прорабатываются прочие необходимые в данных обстоятельствах процедуры. Пока наиболее приемлемым местом для проведения подобного рода мероприятия определен Физкультурно – спортивный комплекс, однако этот вопрос до сего времени не решен. Учитывая установленный в Бурятии двухнедельный режим ограничительных мер, когда вновь оказались закрыты все общественные учреждения, подобного рода массовое мероприятие становится под вопросом.

Напомним, Леонид Васильевич скончался 12 ноября 2020 года в Центре Восточном медицины, оборудованном под госпиталь. Он был госпитализирован вместе с супругой с диагнозом новая коронавирусная инфекция.

СЕгодня сайт правительства Бурятии https://egov-buryatia.ru/press_center/news/detail.php?ID=79654  сообщил, что прощание с Леонидом Васильевичем будет транслироваться в прямом эфире ГТРК «Бурятия», а также в официальных аккаунтах правительства республики в социальных сетях.

Читайте также:

Татьяна Никитина журналист

Я родилась и живу в Улан-Удэ – столице республики Бурятия, работаю журналистом и верю в людей, которые каждый день строят здесь наше общее будущее. Мои герои - это политики, артисты, юристы и обычные люди, достойные восхищения. Нет занятия интереснее, чем разбираться в том, что с нами происходит. Удачи всем!