blogtn.ru

Профсоюзы Бурятии начали подготовку к выборам председателей всех уровней

Фото Т. Никитиной

С приходом нового года в республике началась масштабная кампания по проведению отчетно- выборных конференций в профсоюзных организациях. Сначала такие конференции должны пройти в «первичках», работающих на базе конкретных организаций, после чего «первички» должны выдвинуть своих кандидатов на отчетно – выборные конференции отраслевых рескомов Объединения организаций профсоюзов Бурятии.

Известно, что первые выборы председателя отраслевой организации, которого избирают на 5 лет, должны состояться среди работников здравоохранения Бурятии. Выборы ожидаются бурными хотя бы по той причине, что этот пост вот уже двадцать лет возглавляет Дыжидма Иванова, готовящаяся отметить в этом году свое 70-летие. Немало вопросов к деятельности профсоюзов накопилось и по поводу многострадальных курортов «Аршан» и «Горячинск», будущее которых не прояснилось даже после недавнего посещения главой Алексеем Цыденовым Тункинского района. Хотя судя по тем высказываниям, которые обронил на встрече с работниками курорта глава республики, происходящее в Объединении организации профсоюзов Бурятии и вокруг курортов его порядком достало. Можно истолковать все и таким образом, что Алексей Цыденов приложит усилия, чтобы к руководству профсоюзами пришли вменяемые люди.

После избрания всех председателей отраслевых объединений, а процесс этот должен завершиться к началу 2020 году, состоится отчетно – выборная конференция по избранию председателя Объединения организаций профсоюзов РБ, коим в настоящее время является Дмитрий Колмаков.

Читайте также:

Татьяна Никитина журналист

Я родилась и живу в Улан-Удэ – столице республики Бурятия, работаю журналистом и верю в людей, которые каждый день строят здесь наше общее будущее. Мои герои - это политики, артисты, юристы и обычные люди, достойные восхищения. Нет занятия интереснее, чем разбираться в том, что с нами происходит. Удачи всем!