blogtn.ru

Представитель МВД: следственные органы не нашли оснований для привлечения Мархаева к ответственности за произошедшие беспорядки

Фото Т. Никитиной

Дмитрий Баиров признан пока единственным организатором беспорядков и несанкционированных митингов, прошедших 9-10 сентября в столице Бурятии. Всего на сегодняшний день к административной ответственности привлечено 7 жителей Бурятии. Об этом официально заявил начальник Управления организации охраны общественного порядка и взаимодействия с органами исполнительной власти Республики Бурятия и органами местного самоуправления Виликтон Соднопов, пришедший на круглый стол, организованный 20 сентября по инициативе уполномоченного по правам человека в Бурятии Юлии Жамбаловой.

– Я сам был в это время на площади Советов. Вячеслав Михайлович мудрый человек. Он вышел к людям и объяснял митингующим, что сотрудники полиции выполняют свою работу. Ничего более, что попадало бы под правонарушение, Мархаев не говорил и не делал. Все это требует еще своей оценки, может быть, лингвистической экспертизы, поэтому все находится в работе, – сообщил Виликтон Соднопов.

Читайте также:

Татьяна Никитина журналист

Я родилась и живу в Улан-Удэ – столице республики Бурятия, работаю журналистом и верю в людей, которые каждый день строят здесь наше общее будущее. Мои герои - это политики, артисты, юристы и обычные люди, достойные восхищения. Нет занятия интереснее, чем разбираться в том, что с нами происходит. Удачи всем!